16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«На беду откликнемся, и мир станет добрее!»

Десятки батайчан помогли героине нашего материала «Бедное одиночество Светланы».

В начале декабря на страницах «БВ» мы рассказали о незавидной судьбе  женщины по имени Светлана, которая приехала в наш город два года назад. Она живет на отшибе, в одном из дачных товариществ. Живет без средств к существованию, без работы и без помощи близких. Единственный сын отказался ей помогать. Устроиться на работу у нее нет возможности, не позволяет здоровье.

В скором времени Светлана должна оформить досрочную пенсию, которая положена ей как матери, воспитавшей ребенка-инвалида.  Но до этого нужно еще дожить.

И в это трудное время ее поддержали читатели нашей газеты, к которым мы обратились с призывом о помощи.

- Я даже не думала, что вокруг так много отзывчивых людей, - рассказала Светлана, позвонив в редакцию «БВ» - они находили мой домик в глубине узких и неухоженных улиц, спрашивали о моей жизни, привозили вещи, продукты, бытовую технику.

Приезжали батайчане к Светлане семьями, с детьми, стараясь поддержать не только материально, но и помочь воспрять духом.

И она почувствовала себя кому-то нужной, отступили одиночество и страх.

- В моей жизни действительно многое изменилось с того момента, как вышла публикация, - продолжает свой рассказ Светлана. - И даже сын приехал, что случается крайне редко!  Оставил деньги, чтобы расплатиться с долгами по коммуналке. За тех батайчан, которые побывали у меня,  я обязательно буду молиться.

Что касается людей, которые откликнулись и приехали к героине нашей статьи, то все они скромно пожелали остаться неизвестными.

- Каждый может оказаться в беде, - поделилась мнением одна из них, - И если каждый из нас проявит немного милосердия, то и мир станет добрее.