16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На батайчанина - скутериста напал водитель иномарки

Первый стал обороняться с помощью перцового баллончика. Видео конфликта, произошедшего 9 ноября на СЖМ, «взорвало» соцсети

Видеоролик, снятый водителем скутера, появился в Интернете на днях и сразу наделал много шума. Всего за несколько часов он собрал больше сотни комментариев в одном из сообществ.

Вот, что рассказал БВ автор видео, он же водитель скутера - Андрей Пекаль. Кстати, свой мопед, который молодой человек купил в этом году, он назвал Челентано.

Итак, рассказ Андрея: «На светофоре при въезде в Батайск я двигался, соблюдая ПДД и никого не провоцируя, собирался повернуть налево.  Вдруг слева от меня появился автомобиль, который тоже совершал поворот налево с нарушением ПДД, так как не показал сигналом свои намерения и выехал на полосу встречного движения.

Контакта транспортных средств не произошло только потому, что я успел среагировать и остановится. При экстренном торможении я потерял равновесие и коснулся бокового зеркала автомобиля. Водитель открыл окно и стал меня оскорблять, а потом вывернул руль в мою сторону и попытался наехать на меня. Я повернул в переулок, но он развернул машину и попытался меня догнать.

Опасаясь за свою жизнь, потому что он мог повторить попытку наезда на меня, я попытался уйти по тротуару. Он вышел из машины и вдогонку продолжал кричать ругательства. Я повернул за угол здания и остановился перевести дух. Однако водитель увидел меня, выбежал из машины с бутылкой в руке и попытался напасть. Я защитился перцовым баллончиком. Тогда он схватил мопед, повалил его и стал бить его ногами».

После случившегося Андрей позвонил в полицию и написал заявление...

Полную версию материала читайте в свежем номере БВ от 19.11.2014 г.

Видеоролик можно посмотреть, перейдя по ссылке:

http://vk.com/etorostov?z=video232623089_170562204%2Ff16923e15e224eb072