16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На автовокзале Ростова нарушали закон

Пассажиры из Батайска также, вероятно, пострадали от неправомерных действий предприятий. Здесь постоянно чего-нибудь «химичат»
Фото ros-bilet.ru
9 августа завершилось рассмотрение дела, которое инициировало Ростовское УФАС России в отношении ПАО «Донавтовокзал» и ООО «Транс Сервис». Обе компании признаны нарушителями закона «О конкуренции». А страдали от этого обычные люди, простые пассажиры...
Суть нарушения состоит в том, что «Транс Сервис», арендуя помещение у «Донавтовокзала», разместило свои кассы на территории Главного автовокзала Ростова-на-Дону. И цены в этих кассах отличались от «донавтовокзаловских» в большую сторону. 
При этом сами же кассиры на автовокзале отправляли пассажиров именно в кассы «Транс Сервиса», то есть фактически вынуждали их покупать билеты по завышенным ценам. 
Тревогу по поводу этой ситуации забили перевозчики, имеющие договоры на продажу билетов с ПАО «Донавтовокзал». Вместо того, чтобы исполнять свои обязательства по этим договорам, компания отправляла пассажиров к конкурентам.
В итоге Комиссии Ростовского УФАС России признать ПАО «Донавтовокзал» и ООО «Транс Сервис» нарушителями антимонопольного законодательства. Сейчас в адрес компаний уже направлены соответствующие предписания. Соб.инф.