16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Мусор не вывозят по несколько дней»

Переполненные контейнеры и заваленная отходами площадка вокруг - такую картину наблюдают жители Ленина, 174, уже несколько дней. В «Эко-Городе» рассказали, почему.
Фото читателя БВ
31 июля на нашу страницу в Инстаграм читательница БВ под ником @marisca137 прислала жалобу на нерегулярный вывоз ТБО. Живет батайчанка на Ленина, 174.

- Мусор не вывозят уже несколько дней! Он тухнет на солнце! Вокруг вонь и мухи, - написала @marisca137.

В компании «Эко-Город» не стали отрицать проблему, сославшись на технический сбой.

- У нас сломалась одна из спецмашин, поэтому отходи и скопились. Сегодня же все там зачистим, - ответили на предпреятии.

А между тем, по наблюдениям БВ «Эко-Город» слово держит и оперативно реагирует на жалобы. Другое дело, что, по мнению, батайчан  технические вопросы не должны касаться потребителя. Если люди не платят, на них начисляется пеня. А вот как наказывается спецпредприятие?

На этот счет можем напомнить: у потребителей - договорные отношения на вывоз ТБО. А значит, в любой момент можно, например, подать в суд на подрядчика. Есть еще один путь - направлять жалобы в Жилищную инспекцию, которая карает коммунальщиков серьезными штрафами.

Напоминаем, как это сделать

Письменные обращения в Государственную жилищную инспекцию области вы можете направлять по почте по адресу: 344022, г. Ростов-на-Дону, пр. Театральный, 85.

Кроме того, можно направить жалобу через электронную приемную граждан на сайте Правительства Ростовской области -  letters.donland.ru.

Руслан Шишканов