16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мундиаль для батайчан пройдет «всухую»

Жители города решили заработать на чемпионате мира и пытаются сдать квартиры в аренду посуточно гостям мундиаля. К Батайску присоединился и «Красный сад». Цены достигают 20 тысяч рублей в неделю за квартиру.

Фото kvobzor.ru
С момента, когда Ростов-на-Дону объявили участником чемпионата мира по футболу, в Батайске ходили разные слухи, связанные с предстоящим значимым событием. Главные из них касаются, конечно же, организации дорожного движения. Однако остался один щекотливый и многообещающий для некоторых аспект - аренда жилья посуточно или на короткий период прохождения игр на ростовском стадионе.

Накануне чемпионата мира по футболу мы поинтересовались у батайских агентств недвижимости, есть ли изменения на рынке аренды жилья на июнь?

Первое, что сказали большинство риэлторов, - ажиотажа в городе на эту тему нет: часть рынка оживилась, в желании заработать, но на том дело пока и кончилось.

Как рассказали, например, в АН «Миледи», постоянные арендодатели ни цены, ни сроки сдачи жилья не поменяли. В среднем, однокомнатные квартиры сдаются по-прежнему помесячно, и цена колеблется в пределах 10000-13000 рублей.

А вот агентство «Фортуна» пополнило базу данных предложениями, которые отражают желание батайчан подзаработать.

- У нас появились новые варианты сдачи жилья посуточно. Некоторые батайчане действительно выставили дома в аренду в среднем от 1500-1700 рублей в сутки, - ответили нам в агентстве.

Правда, риэлторы подчеркнули: предложения есть, но вот спроса нет! Так, например, в «Департаменте недвижимости» считают, что заработать не получится вообще.

- Если обычно хорошую квартиру сдают за 15000-20000 рублей в месяц, то на период чемпионата некоторые арендодатели хотят получить такую сумму за неделю, а то и за сутки! Но Батайск все же не Ростов. Если в донской столице подобные предложения пользуются спросом, то у нас - нет. Так что, думаю, что заработать денег по-быстрому у таких арендодателей не выйдет! - откомментировали в «Департаменте недвижимости»

В агентстве «Твой дом» добавили, что такая же тенденция наблюдается и в соседнем поселке «Красный сад», где «появились нереальные предложения по аренде посуточно».

В общем, у тех, кто захотел бы снять сливки с мундиаля, остается немного надежды - ведь до первого матча остается всего чуть более двух недель.

Напомним, в Ростове откроет игры чемпионата мира по футболу сборная Бразилии. Игра группы Е между сборными Бразилии и Швейцарии состоится 17 июня в 21:00, а 20 июня в 18:00 в Ростове сыграют Уругвай и Саудовская Аравия, 23 июня в 21:00 - Южная Корея и Мексика, а 26 июня в 21:00 - Исландия и Хорватия.

Кроме того, Ростов примет один матч 1/8 финала 2 июля.

Марина Бородина