16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мост на Фермерской отремонтируют

Начало проведения работ запланировано на начало июня

Фото А. Кондратьева

Мост через реку Малый Койсуг

Сейчас заказчик ремонта ФГУП «Севкавуправтодор» согласовывает подготовку к ремонту с фирмой подрядчиком, ООО «Ростовское ДСУ». Именно эта организация будет осуществлять планово-предупредительный ремонт моста на Фермерской. В последний раз подобное «обновление» конструкции проводилось в 2005 году. Кстати, в феврале 2009 года здесь произошла авария. Автомобиль Тойота свалился с моста прямо в реку. Между отбойниками проезжей части и ограждением есть пустое пространство. В него и залетела на большой скорости машина. Один из пассажиров автомобиля погиб.

На сегодняшний день, по мнению специалистов, техническое состояние моста через реку Малый Койсуг не дотягивает до требуемых характеристик и нормативов.

-  Ремонт моста планируется завершить к началу осени. Рабочие ООО «Ростовское ДСУ» заменят ограждение, асфальтное покрытие на проезжей части и пешеходных дорожках, а также проведут ряд дополнительных работ, - говорит эксперт дорожного хозяйства ФГУП «Севкавуправтодор» Андрей Косенко.

Перед началом работ будут установлены информационные щиты как со стороны трассы, так и с улицы Фермерской. На время проведения ремонта одна из полос проезжей части будет перекрыта, что, скорее всего, приведет к небольшим заторам. Ведь именно со стороны Фермерской, как правило, в город въезжают большегрузные машины.