16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мошенники запугали батайчан штрафами

Под видом контролеров тарифной службы они заставляют жителей города менять электросчетчики и вымогают деньги, якобы, в счет недоплат. Не пускайте в дом постронних и будьте внимательны!
khabarovsk-news.net
В донском регионе начали орудовать мошенники, которые пользуются забюрократизированностью нашей жизни, а точнее - ее коммунальной сферы. Они пытаются обогатиться за счет доверчивых батайчан, которые зачастую не знаю всех норм и новшеств. Об этом 7 июня сообщила пресс-служба «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

- Наиболее распространены обращения к гражданам с требованием заменить электросчетчик, который, якобы, устарел, - говорится в сообщении.

Людей пытаются запугать штрафами за не своевременные выполнения договорных обязательств между потребителем электросетей и поставщиком.

Ведомство напомнило, что замена прибора учета делается только тогда, когда у него закончился срок поверки, который можно посмотреть в документах, или если он сломался.

Кроме того, вам может прийти смс с подозрительным текстом, где будет призыв к другим техническим работам.

- Отмечена массовая рассылка уведомлений от имени несуществующего «Техотдела по электробезопасности». Текст таких сообщений: «Выключатели, установленные по вашему адресу, вышли из строя и требуют обязательной замены во избежание короткого замыкания» - говорится в пресс-релизе. При этом сообщение не соответствует действительности.

Вместе с тем, к вам домой могут нагрянуть «коллекторы», которые попросят вас заплатить на месте определенную сумму денег за какие-либо вымышленные нарушения. Обычно это 10000 рублей.

Руслан Шишканов