16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Молодежь устроила хоровод вокруг машины ДПС

Несколько автомобилей кружились вокруг патруля на парковке ТЦ «Оранжерея»

В социальных сетях появилось новогоднее видео батайского «хоровода», как прозвали его сами же участники. Только в круг встали автомобили, а в качестве елочки выступила машина сотрудников ДПС. Случилось это на новогодних праздниках на парковке ТЦ «Оранжерея». Ребята решили порадовать сотрудников ДПС праздничным хороводом, но вот их порыв не был оценен по достоинству. Из-за руля вышел сотрудник ДПС, махнул жезлом, и участники веселья получили в подарок лишь только штрафы.

Видео вызвало бурные обсуждения в сети. Оштрафованные водители не согласны с решением сотрудников ДПС и хотят обжаловать штрафы в суде.

- За что штраф? За езду по парковке? Не придумали еще закон, запрещающий ездить вокруг машины ДПС, а тем более, на парковке, не нарушая никаких правил. Может, он ездил место выбирал, просто не мог долго определиться - это не запрещается, - добавил свой комментарий к видео один из участников обсуждения.

По словам очевидцев, водители были не пристегнуты, поэтому и оштрафованы. Получить комментарии у самих сотрудников ГИБДД БВ не удалось.

Ксения Фесенко