16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Молебен батайских сотрудников МЧС назвали «странным событием России»

Состоявшийся в Батайске молебен, на котором огнеборцы просили Бога защитить город от ЧС, удивил аналитиков фонда «Петербургская политика» и угодил на второе место в топ-10 неожиданных событий в регионах России за март 2013 года

Напомним, молебен состоялся 5 марта в Троицком храме. Сотрудники МЧС молились о защите города вместе с верующими Батайска перед ликом иконы «Неопалимая Купина», которая почитается как заступница при пожарах. В России такой иконой обносили горящее здание, предохраняя соседние дома от огня.

Первое место в топе странных событий аналитики отдали деятельности антимонопольной службы Костромской области. УФАС наложило штраф на костромское такси за неэтичное использование в рекламе слова «хлеб». Пожаловались антимонопольщикам местные ветераны. В тексте ролика «Если в слове "хлеб" допустить пять ошибок, получится "такси"», они усмотрели оскорбительное отношение к хлебу. По версии недовольных, «подобная трактовка порочит славянский народ и оскорбляет всем миром почитаемый хлеб».

Попали в топ и Новосибирские медики. Они обратились к губернатору с просьбой защитить их от СМИ, создающих негативный образ врача. В качестве примера медики привели сериал «Интерны», где «показываются туповатые пьяницы и взяточники, которые только и думают, как улизнуть с работы».

донньюс