16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Многодетная семья получила квартиру от батайского депутата А. Клименко

О тяжелой жизни семьи с пятью детьми мы писали в прошлогоднем №49 нашего издания

Фото А. Кондратьева

4 января Н. Кучеренко с мужем и детьми переехала в квартиру на ул. Славы

Многодетная мать Наталья Кучеренко поведала историю своей жизни. Переехав в Батайск из Ставропольского края, семья купила маленький домик в поселке «Донская чаша». Но беда в том, что жилой площади всего-то 17 квадратных метров. Маленькая кухня по совместительству прихожая. А все удобства - на улице.

Со страниц газеты мы обратились к организациям, предпринимателям  и батайчанам с просьбой о помочь. Так как единственное содействие, которое было предложено семье муниципальной властью, - это отдать на время холодов детей... в соцприют.

Вскоре после выхода газеты Наталье позвонил Анатолий Клименко, генеральный директор строительного предприятия «Анастасия»,  депутат городской Думы.

Он пообещал предоставить семье однокомнатную благоустроенную квартиру площадью тридцать квадратных метров, пока они не решат свои жилищные проблемы.

- Мы очень рады и благодарны, - сказала женщина.- Планируем переехать в ближайшее время. Пока надо сделать косметический  ремонт.

Она добавила, что семья с нетерпением ждет переезда, ведь даже согреться в декабрьские холода было большой проблемой, ведь в их домике нет отопления.

- Меня очень тронула непростая история этой семьи тружеников. Как депутат городской Думы я направлю депутатский запрос на имя мэра нашего города В. Путилина, и, возможно, городская власть найдет возможность вмешаться в судьбу батайчан, - сказал БВ Анатолий Клименко.