16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Многодетная мать покончила с собой из-за безденежья

Батайчане могут помочь осиротевшим детям погибшей жительницы Зимовников Дианы Ночевной

фото

Дима

Многодетная мать сгорела заживо, добровольно спрыгнув с моста на высоковольтные провода. Трагедия случилась в начале августа. Женщина впала в отчаяние, не зная, где взять денег, чтобы погасить кредит. Диана Ночевная воспитывала пятерых детей: старшему сыну 16 лет, а младшей дочери скоро исполнится три года. Женщина была вынуждена взять кредит, чтобы собрать старших детей в школу.
Как рассказала родная сестра Дианы Галина, погибшая зарабатывала 13, редко - 15 тысяч рублей. Но этого было катастрофически мало для такой большой семьи. Диана сильно уставала и практически спала на ходу.

фото

Надя


Банк дал ей 10 000 рублей под 16 % годовых. Многодетная мать планировала расплатиться с долгом после того, как ее гражданский муж вернется с заработков. Но он вернулся без денег. Не в силах выбраться из безысходной нищеты, Диана решила уйти из жизни.
- Старший сын Дианы поступил в местное училище и теперь находится на гособеспечении, - рассказала БВ руководитель местного отделения «Молодой гвардии» Наталья Кудрявцева. - Еще одну девочку 6-ти лет возьмет под опеку сестра Дианы, которая, кстати, воспитывает двоих родных детей.

фото

Костя

Но кроме них, сиротами остались еще два мальчика 8-ми и 4-х лет, и малышка, которой осенью исполнится лишь три годика. Дети очень привязаны друг к другу, и поэтому зимовниковский орган опеки пытается найти для них одного опекуна, чтобы не разлучать детишек.

- Интеллект и состояние здоровья детей соответствуют возрасту, - рассказали в органе опеки Зимовниковского района. - Дети здоровы. Их интеллектуальное и физическое развитие в норме и соответствует возрасту. Дети коммуникабельные, доброжелательные и спокойные.

Возможно, ребятишки смогут найти новых родителей в Батайске. Прецеденты, когда одна семья брала под опеку сразу нескольких детей, в нашем городе случались. В прошлом году батайская супружеская пара взяла на воспитание сразу пять девочек из местного детского дома.

Для получения дополнительной информации  жители Батайска, чьи сердца не остались равнодушными к этой беде, могут обращаться в Управление образования Зимовниковского района к специалистам по охране прав детства Г.В. Кошелевой и Е.Н. Дедович по телефону: 8(86376)3-29-33.