16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Многие ли батайчане доверяют полиции?

Полицейские опросили жителей Батайска – 300 человек. Больше половины опрошенных считают, что сотрудники правопорядка вполне справляются со своими обязанностями.
76.мвд.рф

В Донском регионе МВД России по РО провело опрос населения - в Батайске, Зимовниковском и Целинском районе. Темой обсуждения была деятельность полиции. Об этом БВ 17 декабря сообщила пресс-служба ГУ МВД по РО.

- Участие в организации и проведении опроса населения приняли представители общественных советов при территориальных органах внутренних дел. На вопросы анкеты в каждом муниципальном образовании ответили 300 граждан. Среди респондентов были лица старше 18 лет, - сообщила пресс-служба ГУ МВД по РО.

Почему среди других был выбран Батайск?

-  Это было внутреннее распоряжение руководства, - рассказали в отделении взаимодействия со СМИ пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области.

На вопрос о том, каким образом проводился опрос, в пресс-службе не ответили. БВ связалось с членом Общественного совета при ОМВД по Батайску Иваном Рысевым, который сообщил, что к батайчанам за оценкой деятельности местной полиции обращались через интернет и на улицах.

- Опрос производился через соцсети и через анкетирование, непосредственно прохожих, - рассказал Иван Рысев.

Так вот, большая часть опрошенных положительно оценили деятельность батайских полицейских

- В Батайске 67% участников опроса чувствуют себя защищенными, 63% доверяют сотрудникам правоохранительных органов и 69% оценивают качество работы полиции как удовлетворительное, - говорится в сообщении.

В остальных двух районах области, где спрашивали жителей, показатели были несколько выше, чем у нас.

А между тем, в ноябре редакция БВ проводила на сайте издания свой опрос. На вопрос, как батайчане оценивают деятельность людей в погонах, ни один человек не выбрал среди предложенных ответ «Отлично». Более того - 57%  высказали негативную оценку в адрес ОМВД.

Анатолий Хлебников