16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Митрополит Меркурий приезжал в Батайск

9 сентября глава донской епархии посетил Свято-Троицкий храм, отделку которого сравнил с пасхальным яичком

фото А. Кондратьева
Правящий архиерей Ростовской и Новочеркасской епархии, митрополит Меркурий посетил Троицкий приход Батайска. Владыку в храме встречал мэр Валерий Путилин, а также благочинный Азовского округа протоиерей Владимир Удовенко, настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий и настоятель Пантелеимоновского прихода иерей Максим Кругляков, сообщает сайт Троцкого прихода.
В ходе визита митрополит ознакомился с ходом работ по отделке храмового пространства, росписи церковного здания и монтажу декора, сравнив храм с «пасхальным яичком». Пообщавшись со скульпторами и художниками, владыка отметил, что человек от себя творить ничего не может, а все прекрасное, что выходит из-под рук мастера, особенно творящего в храме, есть милость Божия.

Митрополит Меркурий благословил продолжение отделочных работ и поблагодарил Администрацию и духовенство города за тесное взаимодействие.

Напомним, предыдущий визит главы донской епархии в Батайск состоялся 19 апреля. Тогда в ходе объезда Меркурий посетил все храмы города.