16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Минтранс сказал: «Поехали!»

Несмотря на то, что маршрутки запустили недавно, в часы пик они заполнены людьми до отказа. Фото Александра Кондратьева.

Министерство Ростовской области запустило маршрутки «Батайск- Ростов». На «пробный» период батайчан будут перевозить 12 единиц транспорта. Их путь проходит через Ворошиловский и Темерницкий мосты

Теперь батайчане смогут добираться до центра южной столицы более комфортно и быстро. Минтранс области запустил 12 автобусов малой вместимости по маршруту «Батайск- Ростов». Их путь по городу практически совпадает с движением автобусов маршрута №104. Далее они следуют в сторону Ворошиловского моста. Половина из них уходят на Темерницкий мост, потом попадают на Набережную, поднимаются по проспекту Буденновскому, сворачивают на улицу Станиславского и останавливаются на пересечении с Ворошиловским проспектом. Остальные шесть маршруток идут через Ворошиловский мост. Конечная остановка также на перекрестке улиц Станиславского и Ворошиловского.

- График движения новых маршруток начинается с 6.00 утра до 20.30 вечера, с интервалом движения 10-15 минут. Пока это пробный запуск транспорта. Как только закончится мониторинг пассажирского потока, маршрут,возможно, станет постоянным, - сообщила пресс- секретарь Минтранса области Инна Бабаян.

Обслуживает данный транспорт ростовская фирма ООО ТК«Авто-Лайн». Также данная организация занимается пассажирскими перевозками по Ростову. Это маршруты №4, 8, 34 (Ц.Рынок-ГПЗ-10) и №42 (Ц.Рынок - Завод «Алмаз»). Руководство фирмы самостоятельно разработало маршрут движения и подало заявку на него в Минтранс области. Получив на него согласие, «Авто-Лайн» будет катать батайчан еще полгода. А далее предприятиям-перевозчикам будет объявлен конкурс на этот маршрут.

- Изначально мы хотели сделать конечную остановку на центральном рынке Ростова, но Минтранс запретил маршруткам проезд по улице Московской, - говорит начальник автоколонны ООО ТК «Авто-Лайн» Руслан Гасаев.

В настоящее время батайчане могут добираться в Ростов также на маршрутках №101. Они отправляется с Привокзальной площади и идут через Темерницкий мост. Их конечная остановка - пригородный вокзал Ростова. График движения с 6.00 до 19.00. Интервал движения - 15-20 минут.