16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Министр транспорта РО приедет проконтролировать ремонт улиц Фермерской и М. Горького

Время визита областного чиновника в Батайск уточняется, но известно, что высокий гость пожалует к нам уже на этой неделе.
Фото

Андрей Иванов, министр транспорта Ростовской области, приедет в Батайск с конкретной целью - посмотреть, как идут ремонтные работы улицы Фермерской и участка ул. М.Горького.

К слову, работы по замене верхнего слоя на данных участках завершатся уже до конца апреля. Об этом БВ рассказал Дмитрий Беликов, зам. по ЖКХ.

Также он напомнил:

- На ремонт внутригородских автомобильных дорог по ул. Фермерской и участка ул. М.Горького в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с привлечением средств федерального, областного и местного бюджетов выделено 35 миллионов 740 тысяч рублей.

Также, по информации, предоставленной Дмитрием Беликовым, до начала работ техническое состояние дорог поддерживалось текущим «мелкоямочным» ремонтом. Последний раз работы проходили в середине марта 2019 года. Было выполнено исправление продольного профиля (грейдирование).

- При выполнении работ использовались технологии дополнительного укрепления основания. Гарантийный срок эксплуатации отремонтированных дорог 3 года, - подытожил Дмитрий Беликов.

Если запланированный визит министра транспорта состоится, дополнительная информация об этом будет опубликована на сайте БВ, а также в номере газеты от 17 апреля.

Юлия Зимницкая

Фото БВ