16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Милиционеру, сбившему в Койсуге трех человек, грозит лишение свободы сроком до девяти лет

Перекресток улиц М. Горького и Ставропольской, где по вине изрядно выпившего милиционера погибли трое батайчан. Фото из архива

В Батайский городской суд направлено уголовное дело в отношении бывшего зам. начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями отдела милиции №5 УВД по Ростову Руслана Бегишева.  Он совершил ДТП, при котором  погибли две девушки и водитель такси. Во время  расследования уголовного дела обвиняемый был уволен из органов внутренних дел.

«ДТП произошло 26 декабря 2009 года около 23:35 на перекрестке улиц Максима Горького и Ставропольской. Установлено, что обвиняемый поехал на красный свет, и его автомобиль столкнулся с ВАЗ-21705. В результате столкновения водитель автомобиля ВАЗ скончался на месте происшествия. После столкновения обе машины выехали на обочину и допустили наезд на двух пешеходов, которые погибли на месте происшествия», - описали суть обвинения в пресс-службе следственного управления СКП РФ по РО.

Бегишеву инкриминируется ч.6 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Как сообщается в пресс-релизе следственного управления, за это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.