16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Милана Исламова: ДЦП не приговор

Семья маленькой батайчанки верит - их дочь Милана сможет ходить самостоятельно. Нужны 600 тысяч рублей. Поможем?
Фото

Милане Исламовой недавно исполнилось шесть. Веселый жизнерадостный ребенок, долгожданный и любимый. Отец работает в строительной сфере, мама занимается воспитанием дочери.Мама Миланы, Диана, и обратилась 30 июля в редакцию БВ за помощью. Необходимо собрать 600 тысяч рублей на реабилитацию Миланы, у девочки ДЦП. Прогнозы врачей на выздоровление при этом хорошие - при условии постоянной и качественной реабилитации. 
Милана - единственный ребенок в семье. Родилась здоровой - рост, вес- всё в норме. Но двух недель от роду девочку госпитализировали в батайскую больницу: физиологическая желтушка, билирубин зашкаливал, ребенок подолгу спал, скакала температура. 
Подлечили, выписали, и родители начали платные консультации в Детском Диагностическом центре в Ростове. 
- Там в течение 10 месяцев никто из наблюдавших медиков ничего особенного не заметил. Но вот когда ребенок вовремя не сел, развели руками и направили в Детскую областную больницу. И только здесь, когда Милане был уже 1 год 1 месяц, поставили диагноз: ДЦП, и ещё кучу сопутствующих. 
Началось долгое лечение, череда консультаций и обследований в разных клиниках - Саратов, Пенза, - рассказывает Диана. 
В Пензе, смогли подобрать подходящий курс лечебных процедур и упражнений. Первый из них Милана уже прошла, есть прогресс. Но повторять подобную терапию нужно постоянно, желательно даже два раза в год. 
- Все это время мы лечились за свой счёт, но, к сожалению, все сбережения потрачены, а останавливаться ни в коем случае нельзя. Поэтому обращаюсь за помощью, так как скоро потребуется очередной курс реабилитации в Пензе, где Милану считают перспективным ребенком и обещают, что скоро она сможет ходить самостоятельно, - продолжает Милана. 
Семья обращалась в различные благотворительные фонды, и батайчанам помогали. 
- Спасибо им за это. А вот теперь нашу заявку никто не принимает, говорят - нет денег. Но мы не сдаемся, - рассказывает Диана. 
На продолжение лечения нужно 600 тысяч рублей. 
К 27 июля удалось собрать 63 480 рублей. 
Кто хочет помочь Милане Исламовой - 4276 5204 6266 1766 Диана Васильевна Р. привязана к номеру 8 928 134 78 68
Роман Костенко