16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

МФЦ предоставит батайчанам новую услугу

Можно подать заявление на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала через МФЦ
Фото http://www.admbel.ru


Жители Ростовской области могут подать заявление на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала, обратившись в один из многофункциональных центров донского региона. Информация об этом 26 января появилась на сайте донского правительства.

Сообщается, что 24 января в режиме видеоконференцсвязи прошел обучающий семинар специалистов МФЦ по приему заявлений для предоставления ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Офисы многофункциональных центров Ростовской области, и Батайска в том числе, обеспечены информационными материалами об условиях и порядке назначения ежемесячной выплаты гражданам в связи с рождением (усыновлением) в 2018 году второго ребенка, а также формами заявлений.

В отделе Пенсионного фонда Батайска заверили, что МФЦ города готовы принять заявления, а их специалисты прошли обучение.

Напомним читателям, с 1 января Пенсионный фонд принимает заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата в размере 10 501 руб. полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года. Доход на каждого члена семьи при этом не должен превышать 15 935 руб. (1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал 2017 года в Ростовской области).

Юлия Дорошенко