16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Между Ростовом и Батайском ветер превратился в «самум»

В районе строительства дороги, куда завезено много песка, 4 июля приключилась настоящая «песчаная буря». О том, сколько порывов сетей и сваленных деревьев было в Батайске, ни энергетики, ни МЧС не рассказывают.
Фото 161.ру

Так выглядела трасса...

Фото Регион-61 | Ростов-на-дону

Перевернувшееся после Ворошиловского моста авто.

Самум - это мощный ветер пустынь, сопровождающийся песчаными бурями. Те, кто оказался вчера между «Мегамагом» на Пойменной и памятником Тачанке, могли себе наглядно представить, как выглядит экзотический ураган. Сильный ветер вчера днем поднял в воздух тучи песка со стройки, при этом видимость на дороге упала чуть ли не до нуля, если судить по фото, выложенным в соцсетях.

«Песок был только в направлении Ростов-Батайск из-за строительства новой развязки, от «Мегамага» до Тачанки. Правда, как туман стоял, не видно ничего». - написала в группе ВК Ростов Главный пользовательница Ксения Ничта.

Также по информации из соцсетей, пыльная буря прошла и в Волгодонске.

Из-за вчерашней непогоды на Левом берегу Дона произошло и еще одно ЧП - сегодня ночью, с 4-го на 5-е июля, за Ворошиловским мостом автомобиль «Ниссан Теана» слетел с трассы - из-за дождя водитель не увидел, что дорога закончилась. В сообществе «Регион-61 | Ростов-на-Дону»/Vk.com мнения автомобилистов по этому поводу разделились: одни считают, что виноваты дорожники, не установившие там знаков. Другие считают, что знаков ограничения скорости и щитов «Дорожные работы» здравомыслящим водителям хватает для того, чтобы ездить аккуратно. Как бы то ни было, машина особых повреждений не получила, никто не пострадал.

При этом БВ безрезультатно попыталось выяснить, сколько различных ЧП в связи с непогодой произошло в Батайске. Так, в МЧС нам пояснили, что не поступило ни одного звонка от жителей, а значит, не было и выездов. А «Донэнерго», в свою очередь, вообще оказалось не на связи - по крайней мере, с 8.30 и до 10.30 руководство на звонки нм мобильный не отвечало, в диспетчерской либо было занято, либо не брали трубку. Впрочем вечером, 4 июля, когда на улице Кйбышева произошел обрыв проводов, и редакция осталась без электроэнергии, нас удалось дозвониться диспетчеру всего единожды - в течение же двух часов трубку не брал никто... Как говорится, не новость.

Янина Чевеля