16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Между Ростовом и Батайском случилось смертельное ДТП

Авария произошла 3 июня на Южном подъезде к Ростову-на-Дону. К сожалению, один из водителей погиб…

Фото из группы

По информации отдела пропаганды областного УГИБДД, трагическое столкновение произошло в 5.20 утра. По предварительной информации, водитель автомобиля БМВ выехал на «встречку» и на скорости столкнулся с «Ладой Калиной». Прочности отечественного автомобиля не хватило, чтобы спасти водителя, 60-летнего мужчину. Он скончался на месте.

Водитель БМВ с переломами в больнице. Причины ДТП сейчас выясняют сотрудники ГИБДД, однако, на новостном ресурсе 161.ru в тот же день появилась информация, что водителю иномарки якобы стало плохо за рулем. Ресурс цитирует пациента Ростовской БСМП, который лежит с этим человеком в одной палате: «Человеку стало плохо за рулем. Говорит, что как стало нехорошо, не помнит. Пришел в себя он от удара во время ДТП».

Пользователи соцсетей отнеслись к этой информации весьма настороженно. Водителю БМВ всего-то 24 года. Нет, случается, конечно, всякое, но, как пишет в комментариях под новостью  гость: «По-моему "классический" сценарий, нет?».

Другие комментарии не менее однозначны: « Дорога не развлечение, нужно всегда быть настороже. А если ты такой больной, что теряешь сознание на ходу, тем более не должен за руль садиться»  - мнение Дмитрия Ростовского.  «Адвокаты правильно научили», - замечает анонимный гость, а пользователь с ником ВУСЯ пишет: «Сейчас будет куча отмазок, стало плохо, луна не той фазы. Как же водительская медкомиссия?». Впрочем, есть и те, кто на стороне парня из БМВ: «Родственников погибшего очень жаль, по- человечески, по-людски... Но и не стоит забывать про человеческий фактор, такой как здоровье», - пишет в группе  «Ростов Главный» Максим Поварнин.

Возмущение читателей понять можно, поскольку «стало плохо» это очень уж популярное оправдание у виновников ДТП. Вспомнить хотя бы громкое дело Будаева, который в 2014 году на внедорожнике врезался в торговый павильон в Ростове на Крепостном, будучи очень пьяным. Тем не менее, до оглашения результатов расследования ни один из комментаторов не может считать себя правым.

Янина Чевеля