16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Между Ростовом и Батайском открыто полноценное движение

18 ноября торжественно запустили транспорт по всем полосам нового пойменного моста и выездной эстакады. На открытие прибыл министр транспорта РФ Максим Соколов.
Фото http://amsrus.ru

Путь для транспорта теперь по шести полосам моста, двухполосной выездной эстакаде в сторону Батайска и расширенной с четырёх до восьми полос проезжей части основнойдороги.

«Завершение этих работ позволит улучшить транспортное сообщение с Батайском, сократить время в пути при въезде в Ростов-на-Дону и при движении в южном направлении», - сообщает пресс-служба донского правительства. Что ж, поживем-увидим...

Глава минтранса Максим Соколов отметил, что  Ростовскую область можно считать лидером по подготовке дорожной и транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018.

Напомним, рабочее движение по этим двум дорожным объектам открыли еще 11 ноября. Но из-за того, что работы доделывались параллельно, по направлению в Батайск вечером образовывались огромные заторы. Сегодня - первый рабочий день, когда движение идет по всем полосам мосты и выездной эстакады. И вечером станет ясно, изменилось ли что-то для батайчан, возвращающихся вечером с работы домой из Ростова.

Янина Чевеля