16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Между Батайском и Ростовом может появиться новый маршрут

Он пройдет по Ворошиловскому проспекту до площади Гагарина. Таково новое обещание от властей донской столицы. Власти утверждают, что скоро проведут конкурс на определение нового перевозчика.
Фото БВ

20 ноября в донском парламенте состоялось заседание Совета Заксобрания области, на котором заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев сделал, по сути, заявление, крайне интересное для батайчан. Чиновник рассказал, что через 2-3 месяца будет назначен новый перевозчик на маршрут Батайск-Ростов-Батайск, через Ворошиловский мост. Об этом 21 ноября ростовский сайт партии «Справедливая Россия».

- Чиновник известил, что областной минтранс в настоящее время занимается организацией конкурса на допуск дополнительного перевозчика к этой линии сообщения. Причем этот новый маршрут будет проложен по Ворошиловскому проспекту вплоть до площади Гагарина, где на кольце автобус будет делать разворот и с остановками двигаться по проспекту в сторону Батайска, - говорится в сообщении «СР».

Вместе с тем, Евгений Лебедев рассказал, что определение перевозчика займет время.

- Конкурсные процедуры требуют двух-трех месяцев, и уже есть понимание о конкретных претендентах, которые готовы принять участие в конкурсе - прежде всё упиралось в проблему банального отсутствия желающих, - говорится в сообщении. 
Также Лебедев дал свою оценку общественному транспорту Батайска.

- Лебедев охарактеризовал техническое состояние автобусов батайского АТП, как неудовлетворительное: "Эти старые автобусы наносят вред экологии, создают пробки", - цитирует ростовского чиновника сайт «Справедливой России».

Руслан Шишканов