16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Места сбора мусора в «Донской чаше» определены

Администрация Батайска вместе с регоператором приняли окончательное решение – бестарного вывоза мусора из этого района не будет. В трех местах будут устанавливать мульды.
Фото

Мусорные страсти в «Донской чаше» наконец грозят сойти на нет. 6 августа состоялось совещание с участием главы Администрации Батайска по теме утилизации мусора. Чиновники с представителем регоператора и местным депутатом выезжали на место для того, чтобы окончательно определиться, каким образом подрядчик будет вывозить ТБО из микрорайона.

- Мы проехали на «ГАЗоне» по улицам и убедились, что 60% территории охватить просто невозможно. Слишком уж узкие улочки, - объяснил заместитель директора регоператора «Экоград-Н» Олег Бутримов.

В итоге было решено ставить мульды по тем же дням, что и раньше - по вторникам и пятницам на сутки с 12 часов дня. Но теперь уже не в одном, а в трех местах на территории «Донской чаши»: на въезде, на выезде на Орбитальную и в середине микрорайона на Персиковой.

- Мульды начнем ставить с ближайшей пятницы - 9 августа. Пока их будет всего три. Будем смотреть, хватает ли, - подытожил Бутримов.

Марина Бородина

Фото БВ