16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мероприятия к Дню города пройдут в субботу, 25 сентября

241-й день рождения Батайск будет праздновать с самого утра:  25 сентября, в 8.00 на городской площади состоится оформление выставочных мест предприятий города, а у фонтана появятся «островки» микрорайонов. В 9.00 в парке им. Ленина из «колокольчиков» зазвучат песни о городе и поздравления с праздником.

В 10.00 батайчан ждет театрализованное хореографическое выступление «Наш город исстари возник», после чего зрители будут приглашены на выставку производственных коллективов Батайска и показ микрорайонов города в миниатюре.

Но самое интересное начнется с половины первого: на парапете ГКДЦ пройдет фольклорный праздник «Край донской, земля родная», вручение грамот и дипломов «За лучший дом», а также выставки, на которых батайчане и гости города смогут не только полюбоваться плодами декоративно-прикладного и художественного творчества, но и приобрести понравившуюся картину или сувенир.

В 13.00 у здания городского музея пройдут казачьи посиделки под названием «Хороша и бодра казачья уха», по окончании которых у здания кинотеатра «Батайск-Синема» выступит муниципальный духовой оркестр, а на центральной сценической площадке начнется праздничный концерт детских творческих коллективов «Люблю свой город», который завершится в 16.00.

Вечерний концерт «Тебе, любимый город!» начнется в 19.00 и завершится в 21.30 выступлением батайского певца Рената Сафина, после чего небо над Батайском озарит праздничный фейерверк.