16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мэрия Батайска обратилась к горожанам

Жителей призвали быть более ответственными. Думайте, что и в каких количествах вы выгружаете в мусорные контейнеры. Так, на ул. Левченко мусор привезли «Газелью»!
Фото из архива БВ.
Администрация Батайска выделила 300 тысяч рублей на приобретение дополнительных контейнеров для мусора, сообщил сайт батайск-официальный.рф

- В этом году мы частично закроем потребность города в контейнерах. Для этих целей выделено дополнительно порядка 300 тысяч рублей, что позволит приобрести 25 пластиковых, закрывающихся контейнеров, - отметил заместитель главы Администрации Батайска Дмитрий Беликов.
Также дополнительно 60 контейнеров установит региональный оператор «Эко-град». Часть из них уже установлена. Однако в частном секторе жители домов, рядом с которыми устанавливаются контейнеры, выражают своё недовольство, что также создаёт свои трудности.
Контейнерные площадки для крупногабаритного мусора в городе превращаются в свалочные очаги. Зачастую в результате того, что жители сваливают здесь строительный мусор, целые секции деревянных заборов, мягкую и бытовую мебель, огромные ветки от деревьев, предварительно их не распилив и не связав, для более удобной утилизации, как это и прописано в правилах благоустройства.  
- Мы вынуждены заключать дополнительные соглашения с регоператором на ликвидацию свалочных очагов с территории города и кладбищ, - продолжил Беликов. - Я в очередной раз хотел бы сделать акцент на том, что жители города должны проявлять социальную ответственность и заботиться о том, что они выбрасывают в контейнеры и сваливают на площадках и возле них. В Федеральном законе №89 указано, что относится к твердым коммунальным отходам, в правилах благоустройства прописано содержание прилегающих территорий. Все документы находятся в открытом доступе.

А между тем, 22 мая в БВ позвонили жители улицы Левченко и возмутились ситуацией - на мусорную площадку их улицы крупногабаритные отходы привозят чуть ли не грузовиками! Об этом нам рассказала наша постоянная читательница, которая наблюдала, как мусор выгружали из «Газели», моментально создав свалку.

Напоминаем: БВ объявило акцию «Борьба с батайскими пачкунами». Фотографируйте людей, которые засоряют нам город, а мы будем публиковать эти фото, чтобы службы проводили проверку и наказывали нарушителей.

Соб.инф.