16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мэра Батайска В. Путилина наградили высшим областным орденом

Медалью ордена
16 января губернатор Донского края наградил Валерия Путилина медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью». Всего же за последние пятнадцать лет мэр города получил около сорока различных почетных грамот, дипломов, медалей и орденов

Торжественное награждение состоялось в театре им. М. Горького. Наравне с мэром Батайска, медали были вручены еще девяти главам муниципалитетов. Так, по закону, медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью» награждаются граждане за большой вклад и высокие достижения в производственно-экономической, социально-культурной, общественной, благотворительной и иной деятельности, направленной на развитие области, а также за особые заслуги в осуществлении государственного строительства, местного самоуправления и законотворческой деятельности.

При этом награда-2012 -  почти сороковая по счету в политической жизни Валерия Путилина. По информации, предоставленной пресс-службой администрации, первую медаль «За возрождение Донского казачьего общества «Всевеликое войско Донское», Валерию Путилину как главе была вручена еще в 2001 году. Уже через год мэра награждают знаком отличия военнослужащих Северо-Кавказского военного округа «За службу на Кавказе».

Стену славы с наградами мэра можно увидеть в фойе администрации
Далее, глава Батайска практически каждый год получал различные почетные знаки, грамоты, дипломы и ордена. БВ отобрало наиболее яркие и значимые из них:

2003 год - медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».

2004 год - почетный знак «За заслуги в развитии олимпийского движения в России».

2006 год - Архиерейская грамота. Во внимание к усердному служению на благо Русской Православной Церкви.

2007 год - Благодарность Администрации Ростовской области за постигнутые успехи во Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование».

2007 год - диплом о присвоении звания «Лучший управленец Дона».

2008 год - медаль «За содружество во имя спасения».

2009 год - благодарность министра здравоохранения Ростовской области.

2011 год - благодарность Главы Администрации Ростовской области. За большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетний добросовестный труд.

В интервью одной из телекомпаний В. Путилин, отвечая на вопросы об этом событии, сказал, что считает медаль наградой всех батайчан, всего города. Вот, что он сказал:

- Для меня большая честь получить столь высокую награду. Это оценка работы не только  моя, но и всего городского сообщества, депутатов городской думы, представителей общественности и бизнес - структур. Наш город по многим показателям занимает лидирующие позиции на Дону. Немаловажно, что мы в стопроцентном объеме осваиваем средства, направленные из области на развитие городской среды. Сбавлять набранный темп мы не имеем права, поэтому будем трудиться и дальше на благо Ростовской области и города Батайска.

БВ присоединяется к поздравлениям и желает Валерию Васильевичу дальнейших успехов!