16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мэр Батайска встретился с железнодорожниками

Сообщается, что повод для встречи был календарным – профессиональный праздник, а «настроение в ходе разговора – деловым». В. Путилин отвечал на проблемные вопросы. Материал – пресс-службы.
Фото батайск-официальный.рф.
Сотрудник локомотивного депо Батайск задал вопрос о проблемном доме по Шмидта, 5 а, - как скоро его сдадут, и дольщики смогут получить квартиры? Валерий Путилин ответил, что сегодня самое главное для завершения строительства дома - это единодушие среди дольщиков, чтобы оперативно решались все юридические вопросы. В данном случае, идет передача дел вновь созданному ЖСК, после чего дом сможет быть достроен и сдан в эксплуатацию.
- Почему на стоянке перед гипермаркетом «Магнит» так много мест для инвалидов? - задала неожиданный вопрос женщина в зале. - Это становится проблемой - ставишь машину на свободное место, а когда выходишь из магазина с покупками, ее уже забрал эвакуатор... Такое ощущение, что специально сделали побольше мест на парковке для инвалидов, чтобы дать заработать эвакуаторщикам!
- Знаете, я много раз слышу, как люди требуют от власти соблюдать требования закона - и они совершенно правы! Но к сожалению, часто приходится видеть, как эти же люди не выполняют то, что требует закон от них самих. Если человек паркуется с нарушениями, он должен быть готовым, что его машину могут эвакуировать, - ответил Валерий Путилин. - Вопрос с парковками по городу остается актуальным, машин у батайчан с каждым годом все больше. Мы строим новые парковки у школ, детских садов, поликлиник, расширяем дороги при реконструкции, но и батайчане, со своей стороны, должны соблюдать правила парковки и не оставлять машину там, где ее не должно быть.
Большой интерес у собравшихся вызвала национальная программа «Формирование комфортной городской среды», о которой рассказал глава города, отвечая на вопрос об установке детских площадок по городу.
- Я считаю эту программу одной из самых важных для города сегодня, и мы обязательно должны принять в ней активное участие, - подчеркнул Валерий Путилин. - Первое условие - ваша инициатива, никто, кроме самих жителей, не знает, где лучше поставить площадку для детей, где - спортивные тренажеры, где сделать место отдыха и так далее. Смотрите информационные материалы на официальном сайте, обращайтесь в управление ЖКХ, к нашим сотрудникам, кураторам районов, председателям КТОС - они расскажут об условиях участия в программе и у вас будет возможность благоустроить ваш двор или район за средства федерального бюджета.

Пресс-служба Администрации Батайска