16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мэр Батайска Валерий Путилин выдвинут кандидатом в Заксобрание области

Единороссы утвердили список тех, кто будет участвовать в избирательной компании в главный законодательный орган области. Своеобразный мандат доверия от однопартийцев получил и глава города.
Фото - региональное отделение

Единороссы Ростовской области сформировали команду кандидатов на выборах в ЗС РО. Об этом стало известно на конференции регионального отделения «Единой России» 5 июля, о чем сообщил партийный сайт.

Напомним, месяц назад партия проводила предварительное голосование для желающих принять участие в выборах в Заксобрание области, которые состоятся в сентябре.

Тогда в Ростовской области праймериз прошли 334 человека - за них голосовали как партийные жители Дона, так и не имеющие партбилета. По батайскому округу №19 результаты предварительного голосования выглядят так: в партийный список, общеобластная часть вошли - Путилин Валерий Васильевич, Санин Алексей Сергеевич, Мащенко Елена Валерьевна по одномандатному избирательному округу - Тарасенко Андрей Николаевич.

Далее за победителей праймериз и должны были голосовать однопартийцы. отсеяв большую часть. Поскольку на 60 мест в Заксобрании будут бороться 12 единороссов. Теперь голосовать за них должны были почти 900 выборщиков. единороссы выбрали 123 человека, таким образом заявив об их выдвижении в кандидаты в Заксобрание.

Среди них и Валерий Путилин, идущий номером один в общеобластной группе от округа №19.

Теперь Путилин будет проходить процедуру регистрации как кандидата и начинать агитацию. Хотя рост публичной активности главы Батайска можно было заместить еще полтора-два - множество проектов. в том числе и социальных, и даже пресс-конференция для СМИ Батайска (таковых ьв городе не проводилось несколько лет).

Наталья Абрамова