16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мэр Батайска пообщался с горожанами в социальных сетях. Вопросов задано больше, чем получено ответов

По сообщению http://www.батайск-официальный.рф 1 марта в течение рабочего дня Валерий Путилин  лично отвечал на  вопросы батайчан в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». По информации, опубликованной на указанном сайте, в этот раз более активно использовалась сеть "Одноклассники". Всего поступило 25 вопросов.

Следов общения мэра нашего города  с батайчанами «ВКонтакте» нам обнаружить не удалось. В «Одноклассниках» на форуме Отдела по делам молодежи города Батайска посетителями было задано порядка 8 вопросов. Остальные 17, как нам пояснили, были заданы мэру не на форуме, а в режиме обмена личными сообщениями.

Судя по обсуждаемым темам, горожан сегодня больше всего интересуют проблемы ЖКХ и малого предпринимательства. Из 8 вопросов на форуме В. Путилин ответил на 4.

В частности, на просьбу прокомментировать то, что кандидаты на должность председателей участковых избирательных комиссий утверждались им лично, мэр пояснил, что формирование УК не входит в компетенцию администрации, этим занимался исключительно ТИК г. Батайска.

По проблеме оплаты за детские сады ответил следующее: «Для принятия платежей от населения за содержание детей в детских садах образовательными учреждениями города Батайска в 2012 году заключены договора и соглашения со Сбербанком, Московским индустриальным банком (МИБ), СКБ-банком, ООО "Мир платежей" и с Почтой Росии. На сегодняшний день осуществить перевод денежных средств физическими лицами можно в подразделениях МИБ, "Мир платежей" и СКБ-банка. Представители Сбербанка и Почты России заверили руководство Управления образования, что прием платежей от населения за содержание детей в детских садах в их подразделениях будет осуществляться в ближайшую неделю».

Отвечая на вопросы о малом и среднем предпринимательстве, В. Путилин рассказал о долгосрочной муниципальной целевой программе.

Более подробно диалог с  мэром читайте на сайте «Одноклассники» на форуме Отдела по делам молодежи.