16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мэр Батайска получил золотой знак ГТО

Его Валерию Путилину вручил министр спорта России. Для этого, согласно информации на сайте ГТО, потребовалось сдать немало нормативов
Фото Батайск-официальный.рф

Как сообщил сайт Администрации Батайска, 14 июня в Ростов с официальным визитом прибыл министр спорта России Павел Колобков. Перед заседанием со спортивным активом региона министр встретился с мэром города Батайска Валерием Путилиным. Павел Колобков поздравил главу нашего города с успешным выполнением испытаний по итогам тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Он вручил Валерию Путилину золотой знак отличия комплекса ГТО.

Согласно информации, выложенной на сайте Администрации, глава Батайска родился 27 сентября 1951 года. Какие же нормативы надо сдать мужчине в возрасте 65 лет на золотой значок ГТО? Вот что по этому поводу сообщается на сайте ГТО.

Этот возраст входит в десятую ступень. Она предполагает на золотой знак мужчинам в возрасте 65-69 лет пройти следующие испытания.

Надо преодолеть смешанное передвижение на 2 километра за 16 минут 30 секунд, запланирована скандинавская ходьба на 3 километра за 28 минут, сгибание и разгибание рук - 11 раз, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами - 4 раза. На выбор предлагается сдать поднимание туловища из положения лежа на спине - 16 раз, пробежать на лыжах три километра за 22 минуты 20 секунд. Также в список входит смешанное передвижение на три километра по пресеченной местности за  25 минут 30 секунд и плавание на дистанцию 25 метров, которую надо преодолеть  за 25 секунд.

Юлия Дорошенко