16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Мэр Батайска не заметил свалок»

К такому выводу пришла областная Административная инспекция, которая насчитала 36 свалочных очагов! В мэрию направили протокол об административном правонарушении.
Фото Комитет гражданских инициатив.

Свалка в Западном Батайске.

29 сентября на сайте донского Правительства появилась информация о проведении Административной инспекцией Ростовской области мониторинга санитарного содержания территорий муниципалитетов.

Проверяли  в рамках осеннего месячника чистоты, который стартовал 11 сентября. В это время муниципалитеты должны активно убирать и вывозить свалки и навалы мусора. Должны-то должны, но, как выяснилось, не все считают нужным это делать.

Так, наибольшее количество правонарушений выявлено в Батайске, Новошахтинске, Таганроге, Шахтах, в отдельных районах Ростова, а также в Азовском, Красносулинском и Сальском районах.

- Руководители этих территорий не замечают многочисленных свалочных очагов, своевременно не принимают мер по покосу сорной растительности, допускают торговлю в местах, не предназначенных для этих целей. По всем обнаруженным фактам Ростадминспекцией была направлена информация с указанием мест систематического нарушения правил благоустройства, - сказано в пресс-релизе.

Как выяснилось, наш город завоевал пальму первенства благодаря 36 обнаруженными свалочными очагами. И речь идет только о крупных­ - не все мелкие смогли сосчитать.

Как отметили в Административной инспекции, слабыми местами Батайска стали окраины, а также бывшие контейнерные площадки, куда люди продолжают нести мусор после в

ведения поведерной уборки. Если говорить о конкретных местах, это Ленина, 8 и 10, Грузинская, 1, пересечение Гайдара и Гайдаш, где за гаражным кооперативом живописно раскинулась свалка, то же самое на пересечении Кулагина и К. Цеткин. А между Западным шоссе и железной дорогой обнаружили и вовсе десяток свалок.

- Всего на территории муниципалитета выявили 36 свалочных очагов. По выявленным фактам составили протокол, который направили в Администрацию Батайска, - пояснили в инспекции.

На устранение нарушений дали месяц. Между тем, Постановлением инспекции от 14 сентября начальник отдела контроля благоустройства и содержания территорий города УЖКХ Батайска был привлечен к административной ответственности за неисполнение предписаний комиссии, которая также проводила проверку в начале сентября.Юлия Дорошенко