16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Медиков в Батайске стало больше

Помощь пациентам будут оказывать 10 новых врачей. Вот бы еще очереди на прием стали поменьше…
Фото

Вечером 20 августа руководство ЦГБ Батайска поделилось на своей странице в Инстаграме хорошими новостями. Штат больницы пополнился долгожданными специалистами: с начала сентября на помощь батайским медикам придут еще 10 врачей.

В поликлиническом отделении №1 начнут прием пациентов врач-уролог Елена Гусарева и хирург Екатерина Жинжило.
Поликлиника №3 пополнила штат двумя участковыми педиатрами - Ольгой Колесник и Ириной Кравцовой. А еще в Авиагородке снова будет принимать батайчан офтальмолог Юлия Черкасова.
В поликлинике №4 микрорайона РДВС начинает работу врач УЗИ Гулнар Намазова.

Коллектив врачей стационара ЦГБ тоже пополнился специалистами. В акушерское отделение с сентября на работу выходят два неонатолога - Наталья Сергеева и Анна Баранцева. А в гинекологическое - акушер-гинеколог Артем Шаповалов. Во второй хирургии к врачебным обязанностям приступит хирург Александра Сапсай.

А между тем в Батайске, впрочем как и в целом по России, медиков по-прежнему не хватает. Как сообщила 20 августа министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, в системе работает более 305 тысяч врачей, однако действительно дефицит сохраняется - это более 25 тысяч специалистов. Информация об этом появилась на официальном портале ведомства. Что касается среднего персонала, в системе работает более 545 тысяч человек, дефицит - 130 тысяч, причем за последние четыре года он только усугубился.

Диана Дегтярева

Фото БВ