16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Матильда» в Батайске фурора не произвела

Скандальный фильм Алексея Учителя обогнал очередное продолжение «Пилы», но уступил российской же сказке «Последний богатырь»
Фото filmpro.ru

Премьеру фильма «Матильда», ставшего предметов серьезных раздоров еще до массовых показов, ждали с нетерпением. И вот свершилось – 24 октября картина запущена в широкий прокат.

Первые прокатные выходные уже позволяют судить о реальном успехе ленты у зрителей – он измеряется кассовыми сборами. Зритель голосует ногами и кошельком.

В батайском «Иллюзионе» БВ сообщили, что с четверга по воскресенье фильм собрал около 100 тысяч.

- «Последний богатырь в четыре раза больше. А вот «Пила-8» принесла почти вдвое меньше «Матильды», - рассказали нам.

При этом специалисты сети кинотеатров «Чарли», опираясь на сведения 161.ru, указывают, что стартовал фильм Учителя в их кинотеатрах хуже других. Но связывают это с сезонностью: сейчас каникулы, люди идут, в основном, на семейное кино.

Между тем, отзывы о картине совершенно разные, впрочем, как и о любом произведении искусства.

- Меня фильм заворожил, все показано очень красиво и возвышенно, - делится впечатлениями батайчанка Юлия Нестерова. – Никакой откровенной эротики, ничего низкого.

В социальных сетях и на специализированных форумах о кино копья ломаются десятками.

«Мыльная костюмированная псевдоисторическая опера, втиснутая в малое время. И даже потуги хороших актеров фильм не спасли», - пишет, к примеру, разозленная зрительница.

Еще один комментатор печально вздыхает: «А ведь у меня был выбор, я мог пойти на «Тор: Рагнарек»… Эххх…».

«Фильм великолепный! Посмотрели на одном дыхании, давно не испытывали таких эмоций! Не надо ждать 100 исторических совпадений, показана красивая история любви», - еще одно мнение.

Не обходится и без исторических стычек.

«В фильме «Матильда» режиссер Алексей Учитель очернил Матильду и обелил Николая II», - вот такая радикальная оценка.

Впрочем, чужие отзывы, тем паче, о фильме с такой предысторией показа, значат не так много. Такие вещи нужно оценивать собственными глазами.

Янина Чевеля

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE