16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Массовая драка в Батайске: и били, и любили…

Очевидцы рассказали о событии, которое вызвало серьезный резонанс у жителей «Северной Звезды». Воскресным вечером район наполнил звук сирен...
Фото

Жара делает свое дело, особенно пагубно влияя на тех, кто в эти дни употребляет горячительное. Так случилось и в северной части Батайска, куда на вызов жильцов приехали и полиция, и скорая помощь. Батайчане вызвали полицию вечером 9 июня, увидев с балконов, как, якобы, дерется целая группа людей.

Первой о ЧП в паблике ВК/Северная Звезда в 20.51 сообщила участница группы, которая выложила видео въезжающих во дворы машин полиции и скорой.

- Вот это цыганская битва сейчас была! Кто знает? Чего они не поделили, что такой махач устроили? - пишет автор, лексику которого мы сохранили.

В свою очередь, другие источники БВ рассказали, что вечером здесь действительно дралась группа людей, сопровождавшая разборки громкими криками и матом, однако, якобы, обошлось без жертв.

Эту информацию 10 июня нам уточнили в пресс-службе ГУ МВД по РО, сказав, что полиция выезжала в район, но напрасно.

- 9 июня вечером отдел МВД получил сигнал о нарушении общественного порядка. Сотрудники выехали на место и не допустили нарушений порядка, - сообщили в пресс-службе.

Однако наш источник в правоохранительных органах отчасти ответил на вопрос местных жителей о том, что не поделили батайчане. Оказывается, в районе отмечали... «цыганскую свадьбу», со всем возможным этническим колоритом! Именно «братание» и эмоции батайчане и приняли за драку. Ну, а если драка и была, полиция на этот счет не получала никаких заявлений от пострадавших.

В общем, погуляли под звук сирен!

Анатолий Хлебников

Видео ВК/Северная Звезда