16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Машиниста будут судить из-за схода вагонов в Батайске

Следственное управление следкома на транспорте возбудило дело против машиниста. По версии следствия, авария произошла по причине не соблюдения инструкции движения поездов
http://yusut.sledcom.ru
Как сообщило 14 марта Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ, возбуждено уголовное дело в отношении 39 - летнего машиниста, управлявшего тепловозом. Следствие считает, что 2 февраля 2018 года сотрудник железной дороги на станции «А-север» в Батайске совершил маневр без разрешения. Не убедившись в том, что светофор дает разрешающий знак, он привел в движение локомотив, что повлекло за собой сход 10 грузовых вагонов.

- На тот момент он управлял 61 вагоном. Команду на движение по пути №7А, от дежурного по железнодорожной станции машинист не получал. В настоящий момент проводятся следственные действия, расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, мы писали об этом в выпуске БВ от 7 февраля. Тогда, по предварительным данным следствия, машинист проехал на красный сигнал светофора. Результатом стало боковое столкновение двух составов, которое, слава богу, не привело к более трагическим событиям - тогда никто не пострадал.


Руслан Шишканов