16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Маршрут-дублер на Ростов: автобусы не пойдут

Эта история уже набила оскомину – пришла новая информация о том, что автобусы из Батайска 15 марта через Ворошиловский мост не поедут.
Фото

На прошлой неделе наша газета опубликовала материал «Скотовозов - не будет!», в котором мы рассказали о возврате старого маршрута из Батайска в центр донской столицы и о том, что конкурс на перевозки выиграло батайское АТП-1. В том же материале мы привели информацию пресс-службы мэрии нашего города о дате запуска. Так, на официальном сайте администрации города был размещен пресс-релиз о пуске батайских автобусов через Ворошиловский мост 15 марта, что мы и процитировали. Однако сегодня, 14 марта, директор АТП-1 Анатолий Павлятенко опроверг дату, растиражированную мэрией.

- Никакого запуска на этой неделе не будет. Контракт минтранса предполагает следующее: после подведения итогов конкурса мы должны не на бумаге, а фактически подтвердить соответствие автопарка требованиям контракта! - сказал Павлятенко.

По словам директора АТП-1, подтверждение будет происходить до 21 марта. Далее предприятию дается 70 дней на устранение недочетов. В итоге маршрут по срокам может быть запущен не позднее 19 мая. Причем, как говорит Павлятенко, автобусы могут выйти на линию и раньше 19 мая - это последний возможный день запуска. Однако точную дату запуска он не готов назвать.

В свою очередь, пресс-секретарь мэрии Алиса Мокроусова выразила сожаление по поводу инцидента. Опровержение информации, которая ввела в заблуждение тысячи батайчан, должно быть в скором времени опубликовано на сайте администрации Батайска.

Светлана Штайн

Фото БВ