16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Маршрут-дублер из Батайска на Ростов: где остановки?

Областной минтранс рассказал подписчикам БВ, где будут останавливаться автобусы нового-старого маршрута №214 и почему конечная – на батайском вокзале.
Фото

Судя по всему, дополнительную остановку у «Мегамага» для батайчан делать не будут. К такому выводу БВ пришло, прочитав ответ минтранса области для батайчан. Письмо пресс-службы ведомства было размещено в комментариях в сети «Инстаграм» под постом нашей газеты «Скотовозов - не будет!»

В частности, батайчане, прочитав текст о запуске маршрута-дублера, вновь затронули тему остановки у «Ашана», а многие были возмущены транспортной «несправедливостью» - якобы, маршрут №214 для жителей центра, а права батайчан из других районов, желающих приезжать на Станиславского, он ущемляет.

Рассказываем еще раз, как будет проходить новый маршрут №214 и что на тему думают областные чиновники.

Итак, запуск батайских автобусов в центр Ростова запланирован уже на эту неделю - на 15 марта.

Новый маршрут пройдет так: ул. Кирова, ул. Энгельса, шоссе Северное, Западное, Восточное, далее по автодороге А-135 (Южный подъезд), а в Ростове - Ворошиловский мост, проспект Ворошиловский, улица Седова, проспект Соколова, улица Станиславского. Обратно в Батайск транспорт будет возвращаться так же, через Ворошиловский мост.

- Новый маршрут № 214 (до ул. Станиславского) будет обеспечивать транспортную доступность между Батайском, ТРК «Мегамаг», стадионом «Ростов-Арена» и парком «Левобережным» остановочным пунктом - «подземный переход к Ростов-Арене», - рассказывает минтранс.

Конечной остановкой маршрута определен ж.д. вокзал Батайска - таково было предложение мэрии Батайска.

- Это транспортно-пересадочный узел, через который проходят семь муниципальных маршрутов городского пассажирского транспорта, следующих во все микрорайоны, - аргументируют чиновники.
К тому же транспортное сообщение Койсуга с Ростовом обеспечено шестью автобусами маршрута № 211 «Батайск (Западный) - г. Ростов» и 16 автобусами маршрута № 212 «Ростов-на-Дону -  Койсуг (ОАСО «Луч»)».

Что касается восточной стороны, то туда также проложены отдельные маршруты, правда, с конечной остановкой на площади трех вокзалов.

Ну, что ж, думаем, на этом тема транспортного сообщения между Ростовом и Батайском, которая муссировалась несколько лет, будет исчерпана.

Светлана Штайн

Фото rostovlife.ru