16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мамы Батайска, объединяйтесь!

С помощью социальной сети «Одноклассники» в городе появилось новое общественное движение, для любящих мам. Группа, в которую активно приглашают батайчанок с детьми, называется «Мамы Батайска». На сегодняшний день количество участников превышает 750 человек.

11 марта виртуальные собеседники встретятся в кафе

С каждым днем все популярнее становится общение через интернет. «Одноклассники», наверное, занимают, чуть ли не первое место по количеству таких общений. Вот почему выбор батайских мамочек пал именно на эту социальную сеть. Женщины, которые только готовятся к рождению ребенка, или уже стали мамами, имеют общие проблемы и интересы. Но порой им очень трудно встретиться и пообщаться о своем, о женском. Так и пришла идея создать группу «Мамы Батайска» трем нашим землячкам Инне Наумовой, Наталье Пашковой и Марии Овлашенко. Надежды инициативных батайчанок оправдались с лихвой. Желающих присоединиться к группе становится все больше.

Причем, каждая новая участница становится здесь настоящим членом большой семьи.  Она может поделиться своей радостью, посетовать на жизнь и просто посплетничать. Многие из батайчанок живут на разных концах города, никогда даже не встречались, но хорошо знают о жизни друг друга.

Одной из таких участниц стала и директор детского досугового  центра «Сказка» Юлия Бирюлина. Она предложила мамам встретиться в центре, так сказать, в реальности. Встреча прошла на ура, и теперь, женщины со своими детьми приходят сюда каждое воскресенье.

Но и в интернете мамы ведут не менее яркую и интересную жизнь. Каждая из участниц предлагает новые темы для обсуждения, раз в месяц проводятся конкурсы,  в группе даже есть свой комиссионный магазин. Батайчанки познакомились друг с другом даже в профессиональном плане и получают, не выходя из дома, например советы юриста и психолога.

В общем, если вы хотите узнать больше о детях, об их воспитании и питании, о новых детских магазинах, об отношениях мужчины и женщины, хотите похвастаться своим малышом или просто приобрести новых подруг, то вас ждут  «Мамы Батайска».