16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мамочек Батайска призывают выбирать безопасные места для прогулок

В соцсетях 16 сентября появилась страстная просьба горожанки, которая пострадала, занимаясь бегом на стадионе. Неожиданно, но факт.
Фото из архива БВ.
«Мамы Батайска, неужели вы настолько не любите своих детей, что идете с ними гулять на стадион?!», - так эмоционально начала свое обращение девушка, попросившая опубликовать пост на условиях анонимности.

По ее словам, совершая 15 сентября пробежку на стадионе, она столкнулась с малышом, который катался на игрушечной машинке рядом с беговой дорожкой и неожиданно свернул прямо к бегунам. Среагировать физкультурница уже не успела, единственное, что ей удалось - это избежать падения прямо на ребенка. Тем не менее, равновесие девушка потеряла, упала, расцарапала колени и ладони.

«Его мама никак на это не отреагировала, - пишет бегунья, - просто стояла и молча смотрела на то, как я корчилась от боли. Ладно, я упала, а если бы на ребенка?».

Завершает свой пост девушка вполне логичным выводом: «Стадион - это место, куда хотят заниматься спортсмены, газон для тренировок, беговая дорожка, но никак не место для игры детей! Примите это к сведению, пожалуйста».

Прокомментировать ситуацию мы попросили директора ДЮСШ№2 Батайска Оксану Кожарину.

- Это не просто стадион, это территория, где по расписанию тренируются спортсмены, - подчеркивает она. - Мы не против того, чтобы батайчане также ходили к нам заниматься, однако стадион, действительно, не место для маленьких детей. Есть элементарные соображения безопасности, например, в ребенка могут случайно попасть мячом, а для малыша это может означать серьезную травму. Недалеко находится парк, более подходящее место для семейных прогулок.

Уважаемые мамочки, вам не кажется, что прогулки рядом со спортивными снарядами и стремящимися к скорости взрослыми - опасность для детей?..

Янина Чевеля