16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Малый бизнес - большие перспективы.

Фото Алексея Ковтуна

Под таким девизом в областном Управлении государственной службы занятости состоялся «круглый стол», на котором шла речь о самозанятости и снижение напряженности на рынке труда в Ростовской области.

К этому мероприятию была приурочена выставка, на которой бывшие безработные представили свою продукцию. Среди них было и несколько батайчан. Интерес вызвали оригинальные сумки Найры Давидсон, а Александр Надводный привез на выставку перепелов со своей фермы, и с увлечением рассказывал о лечебных свойствах перепелиных яиц, ссылаясь на древнейших китайских и японских ученых.

Фото Алексея Ковтуна

Как рассказала «Батайскому времени» заместитель начальника Управления государственной службы занятости населения Ростовской области Елена Елисеева, такие выставки планируется организовать по отраслевой программе.

-Мы хотим показать, - заметила Елена Владимировна, - какое количество людей взялось за развитие своего дела. Только в этом году бывшими безработными, ставшими предпринимателями, было приобретено более 88 тысяч голов различной птицы.