16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Магия Востока» в Батайске

Под таким названием в пятницу, 25 января, в ГКДЦ прошел отчетный концерт студии восточного танца «Джамиля»

Фото А. Кондратьева

Ведущая концерта - руководитель студии Ольга Кравченко

«Джамиля» проводит свои отчетные концерты по традиции 2 раза в год, зимой и летом. На этот раз концерт стал еще и «зачетным» мероприятием по подтверждению коллективом своего звания «народный», которое ему присвоили 3 года назад. Решение об этом примут специалисты Областного Дома народного творчества, и, скорее всего, оно будет положительным.

Фото А. Кондратьева

В тот вечер на сцену вышли участницы коллектива в возрасте от 6 до 40 лет. Каждая из них по-своему уникальна и загадочна. Специально к концерту были подготовлены 7 премьер, а всего вниманию зрителей было представлено 23 номера. Концерт прошел на одном дыхании. Были и цветы, и бурные аплодисменты, и детские восторги по поводу первого выступления...

На сегодняшний день в студии восточного танца под руководством Ольги Кравченко занимаются около 55 человек в возрасте от 6 до 65 лет. Среди основных достижений коллектива - 3х кратная бронза, 2х кратное серебро и 3х кратное золото на чемпионатах России, Гран-при и Кубок Международного молодежного фестиваля в Баден-Бадене (Германия).

А в планах на ближайшее будущее - участие «Джамили» в Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры», который пройдет 22-26 марта в Таганроге.