16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Лжебанкиры обманули батайчан

9 и 10 декабря на улицах города произошли сразу два случая мошенничества

Как сообщил БВ начальник участковых уполномоченных полиции Батайска Михаил Баташев, оба раза мошенники действовали по схожей схеме.

На улице или в магазине к жителям города подходили прилично одетые женщины славянской внешности, средних лет. И представлялись работниками одного из банков. Они рассказывали о том, что сейчас в стране действует государственная программа по проверке наличных денег на подлинность. Предлагали показать имеющиеся с собой купюры. Женщины уверяли, что если все банкноты окажутся настоящими, они вернут средства с 10% доплаты.

После рассказа о «государственной программе» подставной человек под видом простого прохожего вызывался отдать свои деньги на проверку. Мошенницы делали вид, что проверили наличные и возвращали деньги с доплатой. После этого наивные граждане вызывались отдать на проверку все имеющиеся у них деньги. А когда банкноты попадали в руки к мошенницам, те говорили, что купюры нужно изучить получше, и сделать это следует в машине, стоящей неподалеку. Затем женщины безвозвратно удалялись, прихватив с собой деньги.

Полиция Батайска призвала жителей города не поддаваться на уговоры мошенников. В случае, если вас попытаются обмануть, - незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам: (8-86354) 5-74-00, 4-21-01, 4-58-70, или 020 (с мобильного).