16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Лучшие знатоки ПДД учатся в гимназии №21 Батайска

Команда ЮИД стала лучшей в регионе, победив 15 соперников. Этой победе предшествовала еще одна – на уровне города. Впереди – финал области

Фото К. Панфиловой

10 и 11 октября выдались весьма напряженными, но удачными для команды ЮИД «Экстрим» гимназии №21. Десятого октября они не только приняли участие, но и выиграли городской смотр готовности отрядов ЮИД, в котором соревновались команды из 11 школ.

Уже на следующий день, 11 октября, они отправились представлять Батайск на первый региональный сбор «ЮИД - это Я!», который проходил в школе №80 Ростова. Соперниками «Экстрима» стали еще 15 команд ростовской зоны. Участники сбора представили жюри исследовательские проекты об истории движения ЮИД в своих образовательных учреждениях, а также презентовали свои команды с отчетами о проделанной работе за год.

Кроме того, они должны были презентовать ролик, эмблему, девиз и песню. И батайчане справились с заданиями лучше всех.

- Батайские ЮИДовцы стали абсолютными победителями сбора, получили много приятных комментариев от членов жюри. Гимназисты и руководители команды С. Кулабина и А Березкина А.П. награждены благодарственным письмом и грамотой за 1 место, - рассказала участница команды ЮИД «Экстрим» Ксения Панфилова.

Юлия Дорошенко