16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ложка дегтя в «Радости» для школьников

Батайчанка стала очевидцем того, как сотрудник образовательного учреждения применил насилие к ребенку, а потом и к животному на глазах у детей. В летнем лагере начальной школы №1 этот факт отрицают. Было или не было?
Фото school1bataysk.ru
26 июня в редакцию позвонила жительница многоэтажки на Воровского. Напротив ее дома расположена начальная школа №1, где сейчас в летнем лагере проводят досуг младшие школьники.

Женщина представилась Натальей Кислюк и объяснила, что ее балкон выходит прямо на территорию школы, откуда ей прекрасно видно все, что происходит в детском учреждении.

- Я сегодня стала свидетельницей того, как школьный дворник жестоко обращается с животными и с детьми. Прямо во дворе он грубо тянул ребенка за собой, хватая то за руку, то за шею, чем довел мальчика до слез! А еще дворник, на глазах потрясенных детей, швырнул через высокий забор щенка, - поведала нам очевидица происшествия.

Со слов Натальи, собака визжала и несколько минут не могла встать после падения, а обиженный мальчик ушел в беседку плакать.

Услышав о столь вопиющем поведении сотрудника школьного учреждения, мы сразу связались с администрацией для выяснения обстоятельств происшествия.

-  Все было не совсем так! Действительно, наш сотрудник потянул мальчика за руку к клумбе, чтобы укорить его за оборванные у беседки цветы, за что и получил от нас выговор! А щенка через забор никто и вовсе не перекидывал. Дворник обязан обеспечивать соблюдение правил школы, вот и выгнал щенка со школьного двора через калитку. Было это рано, еще до семи утра, и детей было во дворе всего 2-3 человека, -  объяснила обстоятельства происшествия Наталья Зива, зам. директора по учебной и воспитательной работе.

Выяснилось, что пожаловавшаяся соседка уже неоднократно обращалась в школу еще и с требованиями не включать музыку по утрам. В целом, ей не нравится соседство с шумным пришкольным лагерем.

-  Мы ничего не нарушаем, музыку включаем не громко и только на  зарядку в 8-15 или на какие-то мероприятия для детей, -  заключила сотрудница учебного заведения.

По правилам внутреннего распорядка, животное действительно не может находиться на территории учебного заведения, так что, тут дворника сложно упрекнуть в превышении полномочий. Однако хочется верить, что щенок при выдворении не пострадал. Расстроенного мальчика утешили, а с дворником провели беседу о корректном поведении с детьми.  Но что-то нам подсказывает, что в БВ будут еще звонки от бдительной соседки.

Дарья Дегтярева