16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ловите схему размещения камер на дорогах!

ГИБДД раскрыло карты – адреса размещения камер видеофиксации нарушений ПДД. В Батайске установлено 20 дорожных камер
Фото

На сайте ГИБДД России впервые появилась общедоступная карта с указанием всех видеокамер, установленных на дорогах страны. Пока новый раздел на сайте ведомства работает в тестовом режиме и находится в стадии наполнения. На самом деле сервис в его нынешнем виде работает с привычными «Яндекс-картами».
- Новый раздел создан с целью более широкого информирования участников дорожного движения о местах установки комплексов автоматической фотовидеофиксации, а также поможет разработчикам навигационных приложений руководствоваться полученной информацией в своей деятельности, - говорится в сообщении пресс-службы ГИББД России, опубликованном 31 июля на сайте ведомства.

Фото

Чтобы узнать, где размещены комплексы фотовидеофиксации, необходимо перейти с главной страницы сайта ГИБДД в раздел «Комплексы фотовидеофиксации на дорогах» и выбрать субъект России, а затем на интерактивной карте найти населенный пункт.
Это в теории. На самом деле работает все пока не очень быстро и четко, информация неполная. Но хорошо уже то, что она появилась.

Роман Костенко

Скриншот сайта ГИБДД России