16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ловеласы - грабители

2 июня в батайскую полицию поступило сразу три заявления от местных жительниц. Они сообщили, что неизвестные мужчины украли у них золотые цепочки

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по РО, прибывшие на место происшествия полицейские установили, что около восьми утра в магазин, расположенный в восточной части города, зашел мужчина. Сначала, он долго рассматривал ассортимент, а после стал заигрывать с продавщицей.  Как только последний клиент покинул торговую точку, злоумышленник подбежал к сотруднице магазина и сорвал с её шеи золотую цепочку. После этого он скрылся. Опомнившись, женщина вызвала  полицию.

- В это же время, буквально в нескольких метрах от злополучного магазина к 50-летней женщине, которая стояла на остановке, подошел молодой мужчина, - рассказывают об обстоятельствах произошедшего  в ведомстве. - Он предложил познакомиться и поехать вместе на шашлыки. Дама отказалась, заявив, что на улицах не знакомится. Тогда злоумышленник просто сорвал с её шеи цепочку и убежал.

Спустя несколько минут, тот же мужчина попытался познакомиться с очередной жертвой.  Как следствие - заявление в полицию о пропаже ювелирного изделия с шеи потерпевшей.

Оперативники установили, что злоумышленники передвигались на  темном автомобиле. Один из свидетелей случившегося рассказал стражам правопорядка, что мужчин было не двое, а трое, просто один все время находился в машине, а другие «работали».

На территории всей Ростовской области был объявлен план «Перехват». Спустя несколько часов мужчин задержали в центре Ростова. Ими оказались трое 25-летних жителей области. При обыске в их машине были обнаружены три цепочки, которые те, к счастью еще не успели продать.

В отношении подозреваемых уже возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».