16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Лицей №10 Батайска: куда денут школьников?

В мае в школе стартует капитальный ремонт это одно из старейший учебных заведений. Основная часть детей будет переведена в другие образовательные организации.
Фото

Капремонт здания, которому более полувека, стартует уже после майских праздников. О масштабных планах на тему лицея широкой общественности стало известно в январе, когда в Батайск приезжал губернатор Дона Василий Голубев.

Тогда была озвучена следующая информация: полвека здесь не было капремонта, при этом наполняемость заведения - более 200%.

- Рассчитанное на 500 мест, в 2018-2019 учебном году оно вместило 38 классов, в которых обучаются 1 113 детей, в том числе во вторую смену - 447 человек, - уточнял в январе 2019 года официальный сайт мэрии.

В итоге на ремонт лицея №10 в этом году из областного бюджета выделено свыше 74 млн. рублей, с местным софинансированием 18,6 млн. рублей.

Как рассказала БВ директор лицея Оксана Тумко, ремонт стартует уже в мае. Здесь отремонтируют фасад, кровлю, помещения, заменят инженерные сети, проведут пожарную сигнализацию, благоустроят территория.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, после ремонта количество учебных место вырастет на 150.

- С 6 мая ученики 1-5 классов будут обучаться в рамках внеурочной деятельности вместе с педагогами на базе школы №12. 7-8 классы будут переведены в гимназию №21, 6, 9, 10, 11 останутся в лицее №10, - уточнила О. Тумко.

Наталья Абрамова

Фото из архива БВ