16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Лиха беда - начало!

Прошедший онлайн-чат мэра города пока не вызвал особого интереса

1 февраля на сайтах «Вконтакте» и «Батайск-официальный.рф» Валерий Путилин отвечал на вопросы батайчан и обсуждал с ними идеи и предложения

Как рассказали в пресс-службе администрации города, в сеть пообщаться с мэром вышли более 20 человек.

- Среди предложений прозвучали: учредить стипендию мэра лучшим студентам училищ, установить большой видеоэкран в городе, обслуживать 101-й маршрут маршрутными такси и многие другие. Все они будут рассмотрены специалистами администрации, а мэр города высказал свое мнение по каждому из них в социальной сети, - сообщается в пресс-релизе «Батайск-официальный.рф».

Несмотря на то, что социальные сети, в частности, «Вконтакте» посещает большое количество батайчан, бурного обсуждения проблем не состоялось. На страничке Отдела по делам молодежи Батайска, на которой мэр чатился с жителями города, можно увидеть как раз три вопроса, которые и перечислены в пресс-релизе. Остальных участников форума БВ обнаружить не удалось.

Тем не менее, онлайн-общение Валерий Путилин планирует проводить ежемесячно. Возможно, 1 марта оно пройдет более продуктивно.

Выдержка из чата мэра города в социальной сети «В контакте»:

Виталик Овсий

Добрый вечер, Валерий Васильевич!
В области есть стипендия губернатора лучшему студенту, а почему у нас в городе не возобновить традицию по вручению стипендии мэра города лучшему студенту Батайских высших и среднеспециальных учебных заведений!

Валерий Васильевич Путилин

Уважаемый Виталий, добрый вечер! На сегодняшний день у нас есть следующие выплаты:

"Ученик года" - 20 тыс. руб., "Юное дарование"- 2 премии по 10 тыс.руб. и 8 премий по 5 тыс.руб., стипендия мэра города - 3 тыс. руб. Все они выплачиваются учащимся средних учебных заведений. Ваше предложение хорошее, мы обязательно его проработаем.

Игорь Рублев

Здравствуйте, Уважаемый Валерий Васильевич!
Хотелось бы обратиться к Вам с предложением, установить телевизионный экран и транслировать различные ролики, начиная от новостей города, заканчивая собственноручно сделанной социальной рекламой и т.п.

Валерий Васильевич Путилин

Добрый день, Игорь!
Спасибо за предложение. Несколько лет назад мы рассматривали такой вариант: размещение большого телевизионного экрана на перекрестке Кирова и Энгельса (по типу Театральной площади в Ростове). Пока останавливает лишь его стоимость - более 4 млн. рублей.