16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Лифт в ЦГБ Батайска снова работает. Но в пол силы

После проблем с электричеством лифт целый день проверяли, а затем он заработал, но с технологическими перерывами: 40 минут работаем – 20 отдыхаем! Удачно вам оказаться в нужное время в нужном месте.
Фото автора.
Батайчане, которым в последние дни понадобились консультации медиков, столкнулись с рядом проблем. Ночью 30 июня под землей где-то в ЦГБ замкнуло кабель. В итоге, здание поликлиники №1 на целые сутки осталось без света. А тем, кто получил талоны на анализы на этот день, пришлось сдавать их 3 июля. И хотя снабжение электричеством восстановили, пациенты столкнулись с новой проблемой: не работал лифт.

- В такую жару идти пешком на четвертый этаж при плохом самочувствии очень сложно. Ну, а у нас, как всегда, в самое пекло самое нужное и не работает, - возмутились батайчане.

В регистратуре также подтвердили, что техника вышла из строя, и когда заработает снова, - неясно даже в перспективе.

Вопрос о подъемнике БВ адресовало главврачу ЦГБ Батайска Наталье Пивненко, которая обрисовала совсем другую картину.

- После замыкания специалисты проводили осмотр лифта. А сейчас техника работает. Но нагрузка на лифт весьма значительная, поэтому через каждые 30-40 минут делается перерыв на 20 минут, чтобы не произошло перегрева, - рассказала Пивненко.

Между тем, проблемы с работой этого весьма чувствительного к скачкам напряжения агрегата происходят как-то слишком часто, особенно пациентам запомнился прошлый год. В первый раз лифт вышел из строя ранней весной, и тогда медики смогли довольно быстро вернуть его в строй.

Некоторое время он проработал, а затем вновь встал. Во второй раз подряд сгорела некая дорогостоящая плата. И, если в первый раз ЦГБ нашла средства на ее покупку, то второй раз денег не оказалось. Прошло несколько месяцев, пока Администрация выделила необходимые средства. А батайчанам всех возрастов и в любом состоянии приходилось пешком преодолевать лестничные пролеты.Юлия Дорошенко