16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Лег спать с ножевым ранением – и умер

В Батайске местная жительница ударила ножом своего сожителя. Мужчина не стал обращаться за помощью к медикам и уснул – накануне была алкогольная вечеринка…
Фото

ЧП произошло 2 апреля в Батайске, в районе Койсуга. 42-летняя женщина и мужчина давно зарекомендовали себя с отрицательной стороны и вели асоциальный образ жизни. В ходе конфликта, который произошел на фоне алкогольного опьянения, батайчанка нанесла удар ножом в ногу своему, теперь уже бывшему, сожителю. Об этом БВ 4 апреля сообщил начальник СУ СК СО по городу Батайску Андрей Треглазов.

- На эту пару постоянно жаловались соседи. Они постоянно пили и систематически доставляли неудобства остальным жителя, - рассказал Андрей Треглазов.

Вместе с тем, Андрей Треглазов добавил, что погибший решил не вызывать скорую помощь по поводу ранения, которое ему нанесла женщина, и о его смерти стало известно через большой промежуток времени.

- О том, что мужчина 1979 года рождения скончался, правоохранительным органам стало известно только утром 3 апреля. Он умер от потери крови, - уточнил руководитель.

Против нападавшей возбуждено уголовное дело по статье 11 часть 4 УК РФ - «Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть».

Также, по словам Андрея Треглазова, в Батайске в 2019 году это первый случай привлечения к ответственности по подобной статье УК РФ. По части убийств с начала года дела ещё не заводились.

Руслан Шишканов

Фото БВ